錦織 7/1~ウィンブルドン
6/27~日本陸上
7/2~卓球・韓国
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
ドロー: 7/1~ウィンブルドン2019
バドミントン 2019日程
女子サッカー 6/23~W杯決勝T
女子サッカー 6/26日本VSオランダ
陸上 6/27~日本陸上2019
日本陸上 6/27,28 男子100m
日本陸上 6/27,28 男子400m
日本陸上 6/29,30 男子200m
日本陸上 6/27,30 男女5000m
マラソン・駅伝 2018-2019日程
バドミントン: 6/12~女子・全日本実業団
バドミントン: 6/12~男子・全日本実業団
卓球・女子: 7/2-韓国OP
卓球・男子: 7/2-韓国OP
卓球・女子: 7/9-豪州OP
卓球・男子: 7/9-豪州OP
卓球・女子: 7/18-T2ダイヤ
卓球・男子: 7/9-T2ダイヤ
平昌五輪: 女子カーリング 結果

9/27~女子カーリング Prestige Hotels & Resorts Curling Classic 2018 結果、日程 LS北見、中部電力が参加

女子カーリング Prestige Hotels & Resorts Curling Classic 2018

ピョンチャン五輪での活躍で一躍注目された藤澤五月LS北見(ロコソラーレ)。9月末にはワールドツアーの大会、Hotels & Resorts Curling Classic 2018に参加します。

このページではLS北見、中部電力の試合結果、日程などを掲載していく予定です。

女子カーリング・LS北見 2018-2019シーズン スケジュール

ピョンチャン五輪・女子カーリング 結果

出場チーム(20)

日本
(藤澤)
日本
(松村)
韓国
(Gim)
ドイツ
(ダニエラ)
ロシア
(Kovaleva)
中国
(Liu)
カナダ
(ブラウン)
カナダ
(ダニエルズ)
カナダ
(Dejong)
カナダ
(Gushulak)
カナダ
(Gyles)
カナダ
(Hudyma)
カナダ
(Hansen)
カナダ
(リチャーズ)
カナダ
(Rocque)
カナダ
(Slattery)
カナダ
(Streifel)
カナダ
(トンプソン)
カナダ
(Van Osch)
カナダ
(Wark)

※( )はスキップの選手名(チーム名)

LS北見:本橋麻里が代表となりチームからは一歩引く形となった。

チーム構成はスキップの藤澤五月(主将)、サードの吉田知那美、セカンドの鈴木夕湖、リードの吉田夕梨花

中部電力:スキップは松村千秋、サードは北澤育恵、セカンドは中嶋星奈、リードは石郷岡葉純と若いチームだが、2022年の北京五輪を目指す。なお、チームの主力だった清水絵美は引退してマネージャーとなった。

LS北見チーム名鑑

カーリング女子・有力チーム 北海道銀行/LS北見/富士急/中部電力

Prestige Hotels & Resorts Curling Classic 2018 概要

日程:9/27~9/30

開催国:カナダ(バーノン)

時差:-16時間

順位

プールA

1位:LS北見(4勝1敗)

2位:Gushulak(3勝2敗)

3位:ダニエラ(2勝3敗)

3位:リチャーズ(2勝3敗)

5位:Wark(1勝4敗)

プールD

1位:トンプソン(4勝1敗)

2位:Dejong(3勝2敗)

3位:中部電力(2勝3敗)

3位:Hansen(2勝3敗)

3位:Van Osch(2勝3敗)

日程&試合結果

日程は決まり次第掲載

準々決勝:10/1 1:00-

LS北見3-4Kovaleva(ロシア)

  1 2 3 4 5 6 7 8  
北見 0 0 1 0 0 1 1 0 3
Ko 0 2 0 0 1 0 0 1 4

スポンサーリンク




予選

9/28 9:00-

LS北見8-3リチャーズ(カナダ)

T
北見 0 1 1 0 3 0 3 8 
1 0 0 1 0 1 0

中部電力9-6Wark(カナダ)

T
中部 2 0 0 4 0 3 0 9
Wa 0 1 2 0 0 2 6

9/29 1:30-

LS北見4-3Wark(カナダ)

T
北見 1 0 0 1 0 0 0 2 4
Wa 0 1 0 0 1 1 0 0  3 

中部電力2-7Hansen(カナダ)

T
中部 0 1 0 0 1 0
Han 1 0 2 3 0 1

9/29 8:30-

LS北見6-2ダニエラ(ドイツ)

T
北見 2 1 0 0 1 0 2 6 
GER 0 0 0 1 0 1 0

中部電力1-12トンプソン(カナダ)

T
中部 0 0 1 0 0 0
トン 4 1 0 0 5 2 12 

9/30 0:00-

LS北見2-7Gushulak(カナダ)

T
北見 0 0 1 1 0 0  2 
Gu 3 2 0 0 1 1 7

中部電力8-5Dejong(カナダ)

T
中部 3 0 1 1 0 3 0 8 
De 0 2 0 0 1 0 2

9/30 6:00-

LS北見6-2Hansen(カナダ)

T
北見 2 0 2 1 0 1
Han 0 1 0 0 1 0

中部電力6-7Van Osch(カナダ)

T
中部 2 0 2 0 0 0 2 0 6
Van 0 2 0 2 1 1 0 1 7

カーリング・トップ

女子カーリング・LS北見 2018-2019シーズン スケジュール

カーリング女子・有力チーム 北海道銀行/LS北見/富士急/中部電力