12/11~バドミントンFINAL
12/4~卓球・北米
11/2~女子カーリング
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
バドミントン 2019日程
高梨沙羅 2019-2020日程
女子カーリング 2019-2020日程
バドミントンFINAL: 12/11~男子単
バドミントンFINAL: 12/11~女子単
バドミントンFINAL: 12/11~女子複
バドミントン・全日本: 11/25~男子単
バドミントン・全日本: 11/25~女子単
バドミントン・全日本: 11/25~女子複
卓球・女子: 12/4-ノースアメリカ
卓球・女子: 11/21-T2ダイヤモンド
卓球・男子: 11/21-T2ダイヤモンド
卓球・女子: 11/12-オーストリア
卓球・男子: 11/12-オーストリア
平昌五輪: 女子カーリング 結果

10/8~卓球女子 ドイツ・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手 石川、伊藤、平野らが欧州で連戦

卓球女子 ドイツ・オープン2019

ブレーメンで開幕する卓球女子・ドイツ・オープン2019。スウェーデンに続き、欧州で連戦です。プラチナ大会であるドイツ・オープン、東京五輪を目指す石川、伊藤、平野にとって重要な大会です。卓球女子の試合結果、組み合わせ、出場選手をお伝えしていきます。

ベスト8

tabletennis-germany-open-2019-women-draw-

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 ドイツ2019 試合結果

速報/伊藤:準決勝 決勝

ドイツ・オープン2019・概要

大会日程:10/8(火)~10/13(日)

場所:ドイツ(ブレーメン)

時差:-7時間

出場選手: 石川佳純伊藤美誠平野美宇、佐藤瞳、芝田沙季、加藤美優

女子ダブルス:出澤・小塩、木原・長崎

混合ダブルス:水谷・伊藤、張本・早田

2018年の結果

シングルス石川が優勝。伊藤、平野は2回戦敗退。

試合結果

シングルス

決勝:10/13→速報

伊藤1-4孫穎莎/中国/6

伊藤311554
孫穎莎119111111

準決勝:10/13→速報

伊藤4-0馮天薇/SGP/12

伊藤11111111
馮天薇8976

スポンサーリンク

孫穎莎4-0王芸迪/中国/38

準々決勝:10/12

伊藤4-1Y・シャオシン/MON/75

伊藤112111111
シャオ711761

2回戦:10/11

石川1-4Y・シャオシン/MON/75

石川11891213
シャオ711111415

伊藤4-2QIAN Tianyi/中国/156

伊藤11119111011
QIA67118127

佐藤0-4S・シャオナ/GER/96

佐藤97710
シャオ11111112

加藤1-4陳幸同/中国/13

加藤117888
陳幸同911111111

1回戦:10/10

石川4-2ペソツカ/UKR/36

石川9115111111
ペソツ11511558

伊藤4-2橋本帆乃香/日本/37

伊藤9811131111
橋本111171172

平野1-4王芸迪/中国/38

平野118437
王芸迪711111111

佐藤4-0PARANANG/タイ/154

早田3-4陳幸同/中国/13

加藤4-2鄭怡静/台湾/10

予選決勝:10/9

早田4-1長崎/日本/50

加藤4-0鄭先知/台湾/56

橋本4-0小塩/日本/118

女子ダブルス

1回戦:10/10

木原・長崎3-0BAJOR組/POL

2回戦:10/11

木原・長崎3-1NG・SOO/香港

準決勝:10/11

木原・長崎3-2陳夢・GU/中国

決勝:10/12

木原・長崎1-3田志希・梁夏銀/韓国

混合ダブルス

1回戦:10/10

水谷・伊藤3-1陳建安・陳思羽/台湾

張本・早田3-1フランチスカ・ゾルヤ/GER

2回戦:10/11

水谷・伊藤1-3許シン・孫穎莎/中国

張本・早田1-3黄鎮廷・杜凱栞/香港

組み合わせ

tabletennis-germany-open-2019-women-draw-
tabletennis-germany-open-2019-women-draw-
tabletennis-germany-open-2019-women-draw-
tabletennis-germany-open-2019-women-draw-

予選3回戦:10/9

早田4-1BOGDANOVA/BLR/95

長崎4-1XIAO Maria/ESP/60

芝田1-4S・シャオナ/GER/96

小塩4-1SURJAN/SRB/114

大藤0-4エクホルム/SWE/28

加藤4-1SHIN Yubin/韓国/85

橋本4ー0PARTYKA/POL/68

森3-4タカハシ/BRA/53

予選2回戦:10/8

早田4-0LI Yu-Jhun/台湾/167

長崎4-1ヤマダ/BRA/143

安藤3-4QIAN Tianyi/中国/151

芝田4-0MUKHERJEE/IND/102

木原0-4TRIGOLOS/BLR/120

橋本4-0LIN Chia-Hsuan/TPE/124

小塩4-1MATELOVA/CZE/46

森4-0NASSER/EGY/899

塩見3-4LI Ching Wan/香港/207

相馬0-4エクホルム/SWE/28

加藤4-0ARGUELLES/ARG/128

大藤4-1MISCHEK/AUT/109

出場選手

日本選手

7伊藤美誠/7位

8石川佳純/8位

9平野美宇/9位

佐藤瞳/19位

加藤美優/25位

芝田沙季/27位

早田ひな/29位

橋本帆乃香/36位

長﨑美柚/49位

木原美悠/51位

安藤みなみ/57位

森さくら/65位

大藤沙月/86位

塩見真希/97位

相馬夢乃/107位

小塩遥菜/115位

出澤杏佳/432位

海外選手

1陳夢/中国/1位

2丁寧/中国/2位

3朱雨玲/中国/3位

4王曼昱/中国/4位

5劉詩文/中国/5位

6孫穎莎/中国/6位

10鄭怡静/台湾/10

11杜凱栞/香港/11

12馮天薇/SGP/12

13陳幸同/中国/13

14徐孝元/韓国/14

15P・ゾルヤ/GER/21

16ハン・イン/GER/30

※9月の世界ランキング

黒文字はシードランキング

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 ドイツ2019 試合結果