錦織 7/29~シティOP
7/16~バドミントン・インドネシア
7/18~卓球・T2
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
速報・バドミントン: 7/21 決勝 山口VSシンドゥ
速報・バドミントン: 7/21 決勝 高松VS福島廣田
速報・卓球: 7/21 準決勝 加藤VS朱雨玲
速報・卓球: 7/20 準々決勝 加藤VS陳夢
速報・卓球: 7/18 1回戦 伊藤VS加藤
ドロー: 7/1~ウィンブルドン2019
ドロー: 7/29~シティOP2019
世界水泳: シンクロ・結果
世界水泳・速報: デュエット
世界水泳・速報: チーム
バドミントン 2019日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
女子カーリング 8/1~どうぎんクラシック
バドミントン: 7/16~男子単インドネシア
バドミントン: 7/16~女子単インドネシア
バドミントン: 7/16~女子複インドネシア
バドミントン: 7/23~男子単ジャパン
バドミントン: 7/23~女子単ジャパン
バドミントン: 7/23~女子複ジャパン
卓球・女子: 7/18-T2ダイヤ
卓球・男子: 7/9-T2ダイヤ
平昌五輪: 女子カーリング 結果

4/23~世界卓球2019・ダブルス 試合結果、組み合わせ、テレビ放送、出場選手 伊藤・早田、石川・吉村ら参加

世界卓球2019・ダブルス

ハンガリーで行われる世界卓球2019・個人戦。ダブルスにも日本代表がエントリーしています。女子ダブルスには伊藤・早田、男子ダブルスには森薗・大島、混合ダブルスには吉村・石川らが出場します。このページではダブルスについて更新していきます。

→速報・女子ダブルス:決勝

混合:決勝戦

※組み合わせはベスト8~掲載

女子ダブルス

world-table-tennis-championships-2019-women-doubles-draw-

混合ダブルス

world-table-tennis-championships-2019-mixed-doubles-draw-

テレビ放送:テレビ東京/BSテレ東

テレ東

4/23/火 18:55-女子シングルス・1回戦ほか

4/24/水 18:55-男子、女子シングルス・3回戦ほか

4/25/木 21:00-男子、女子シングルス・4回戦ほか

4/26/金 18:59-男子、女子シングルス準決勝ほか

4/26/金 20:54-混合ダブルス決勝

4/27/土 02:00-男子シングルス準々決勝

4/27/土 23:55-男子シングルス準決勝

4/28/日 01:15-女子ダブルス準決勝

4/28/日 19:54-女子ダブルス決勝ほか

BSテレ東

4/23/火 20:54-男子シングルス・1回戦ほか

4/24/水 17:00-女子シングルス・3回戦ほか

4/25/木 17:58-男子シングルス・4回戦ほか

4/26/金 2:30-ダブルス・準々決勝ほか

4/26/金 18:59-男子、女子シングルス準決勝ほか

4/26/金 20:54-混合ダブルス決勝

4/27/土 02:00-男子シングルス準々決勝

4/27/土 23:55-男子シングルス準決勝

4/28/日 01:15-女子ダブルス準決勝

4/28/日 19:54-女子ダブルス決勝ほか

※日本人が敗退の場合、準々決勝以降は放送されません。

※放送は変更の場合があります。

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

世界卓球2019:男子シングルス 女子シングルス

世界卓球2019・概要

大会日程:4/21(日)~4/28(日)

場所:ハンガリー(ブダペスト)

時差:-7時間

男子:森薗・大島、張本・木造

女子:早田・伊藤、橋本・佐藤

混合:吉村真・石川、森薗・伊藤

2017年優勝:樊振東・許昕、丁寧・劉詩文、石川・吉村真

※2018年は団体戦、1年ごとに個人戦、団体戦が交互に行われる。

試合結果

決勝:4/28 21:30-→速報

21:30-伊藤・早田2-4王曼昱,孫穎莎/中国

伊藤111183108
王・孫8311111211

スポンサーリンク

決勝:4/26 →速報

21:00-吉村・石川1-4許シン・劉詩文/中国

吉村組581194
許シン111191111

準決勝:4/25、4/27

混合

吉村・石川4-1フランチスカ・ゾルヤ/GER

女子ダブルス

伊藤・早田4-2橋本・佐藤/日本

伊藤組111014111111
橋本組91216557

準々決勝:4/24、4/25

混合

森薗・伊藤2-4フランチスカ・ゾルヤ/GER

吉村・石川4-2PISTEJ・BALAZOVA/SVK

女子ダブルス

伊藤・早田4-1CHA・KIM/PRK

橋本・佐藤4-0CHENG・LIU/台湾

3回戦:4/24

混合

森薗・伊藤4-0JANG・CHOI/韓国

吉村・石川4-2SZUDI・PERGEL/HUN

女子ダブルス

早田・伊藤4-0鄭怡静・陳思羽/台湾

橋本・佐藤4-0田志希・李ジオン/韓国

男子ダブルス

張本・木造1-4梁靖崑・林高遠/中国

2回戦:4/23

混合

森薗・伊藤4-0YIGENLER・YILMAZ/TUR

吉村・石川4-0HAM ・CHA/PRK

女子ダブルス

伊藤・早田4-1XIAO・ZHANG/ESP・CAN

佐藤・橋本4-0BATRA・KAMATH/IND

男子ダブルス

森薗・大島3-4FLORE・LEBESSON/FRA

張本・木造4-0LIND・RASMUSSEN/DEN

1回戦:4/22

混合

森薗・伊藤4-0TESHABOEV・KHADJIEVA/UZB

吉村・石川4-1WEBER・MORET/SUI

女子ダブルス

早田・伊藤4-0CAKOL・TUBIKANEC/CRO

佐藤・橋本4-1BOGDANOVA・TRIGOLOS/BLR

男子ダブルス

森薗・大島4-0AKATOS・MAJOROS/HUN

張本・木造4-2VONIN ・SIDORENKO/RUS

未定
未定

世界卓球2019:男子シングルス 女子シングルス

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球女子 アジアカップ2019 試合結果、組み合わせ