10/15~バドミントン・デンマーク
10/8~卓球ドイツ
10/11~女子カーリング
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
卓球・速報: 10/13決勝 伊藤VS孫穎莎/a>
卓球・速報: 10/13準決勝 伊藤VS馮天薇/a>
バドミントン 2019日程
高梨沙羅 2019-2020日程
女子カーリング 2019-2020日程
女子カーリング 10/11~オータム ゴールド2019
ラグビーW杯: 9/20~結果、放送
バドミントン・デンマーク: 10/15~男子単
バドミントン・デンマーク: 10/15~女子単
バドミントン・デンマーク: 10/15~女子複
卓球・女子: 10/1-スウェーデン
卓球・男子: 10/1-スウェーデン
卓球・女子: 10/8-ドイツ
卓球・男子: 10/8-ドイツ
平昌五輪: 女子カーリング 結果

10/1~卓球女子 スウェーデン・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手 石川、伊藤、平野ら五輪代表の行方は!?

卓球女子 スウェーデン・オープン2019

ストックホルムで行われる卓球女子・スウェーデン・オープン2019。日本選手は上位選手である石川、伊藤、平野、佐藤、芝田などが多数エントリーしています。このページではスウェーデン・オープン・女子の試合結果、組み合わせ、出場選手を掲載いたします。

ベスト8

tabletennis-swedish-open-2019-women-draw

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 スウェーデン2019 試合結果

スウェーデン・オープン2019・概要

大会日程:10/1(火)~10/6(日)

場所:スウェーデン(ストックホルム)

時差:-7時間

出場選手: 石川佳純伊藤美誠平野美宇、佐藤瞳、芝田沙季、加藤美優

女子ダブルス:平野・石川、木原・長崎

混合ダブルス:水谷・伊藤、張本・早田

2018年の結果

シングルス伊藤が優勝(丁寧、劉詩文、朱雨玲らから勝利)。石川、加藤がベスト8

試合結果

シングルス

決勝:10/6

伊藤3-4陳夢/中国/1

伊藤1161112895
陳夢811710111111

スポンサーリンク

準決勝:10/6

陳夢4-0LIU Fei/中国/-

伊藤4-2孫穎莎/中国/6

伊藤8811111111
孫穎莎11119983

準々決勝:10/5

伊藤4-1王曼昱/中国/4位

伊藤114111111
王曼昱811964

2回戦:10/4

伊藤4-3平野美宇/日本/9

伊藤1112711101111
平野8141141298

長崎0-4QIAN Tianyi/中国/151

長崎5348
QIAN11111111

橋本2-4孫穎莎/中国/6

1回戦:10/3

石川1-4LIU Fei/中国/-

石川6111086
LIU117121111

伊藤4-1佐藤瞳/日本/19

伊藤1110111112
佐藤5126410

平野4-3早田ひな/日本/29

平野91661261113
早田1114111011811

森0-4陳夢/中国/1

加藤1-4陳幸同/中国/13

長崎4-2朱雨玲/中国/3

橋本4-0マチルダ/SWE/26

芝田0-4鄭怡静/台湾/10

予選3回戦:10/2

早田4-3リー・ジエ/NED/45

森4-1CHOI Hyojoo/韓国/69

橋本4-0B・マニカ/IND/79

加藤4-0小塩/115

芝田4-1スターシニ/タイ/48

長崎4-0ZENG Jian/ SGP/102

佐藤4-3木原美悠/51位

女子ダブルス

1回戦:10/3

長崎・木原1-3ジエニ,ユ・フ/POR

平野・石川3-0MATELOVA組/CZE

2回戦:10/4

平野・石川3-1ジエニ,ユ・フ/POR

準決勝:10/4

平野・石川3-0杜凱栞・李皓晴/香港

決勝:10/5

平野・石川1-3丁寧・陳夢/中国

混合ダブルス

1回戦:10/3

水谷・伊藤3-0張禹珍・梁夏銀/韓国

張本・早田3-2李尚洙・田志希/韓国

2回戦:10/4

水谷・伊藤3-0DYJAS組/POL

張本・早田1-3許昕・劉詩文/中国

準決勝:10/4

水谷・伊藤3-1林高遠・王曼昱/中国

決勝:10/5

水谷・伊藤2-3許昕・劉詩文/中国

組み合わせ

tabletennis-swedish-open-2019-women-draw-
tabletennis-swedish-open-2019-women-draw-
tabletennis-swedish-open-2019-women-draw-
tabletennis-swedish-open-2019-women-draw-

予選2回戦:10/1

早田4-0S・ジエニー/POR/88

加藤4-2S・Yubin/韓国/99

芝田4-0LUPULESKU/SRB/89

橋本4-0松平志穂/122

佐藤4-1DIACONU/ROU/131

大藤1-4リー・ジエ/NED/45

塩見2-4田志希/韓国/20

小塩4-3ガポノワ/UKR/56

森4-2ナタリア/POL/68

長崎4-0TRIGOLOS/BLR/120

木原4-0HU Chengzhu/香港/-

予選1回戦:10/1

大藤4-0HANSSON/SWE/-

小塩4-0S・Pooja/IND/289

塩見4-0TODOROVIC/SRB/135

森4-0EDVINSSON/SWE/817

長崎4-0YILMAZ/TUR/148

松平4-3SAWETTABUT/タイ/248

木原4-3KUMAHARA/BRA/294

出場選手

日本選手

7伊藤美誠/7位

8石川佳純/8位

9平野美宇/9位

佐藤瞳/19位

加藤美優/25位

芝田沙季/27位

早田ひな/29位

橋本帆乃香/36位

長﨑美柚/49位

木原美悠/51位

森さくら/65位

大藤沙月/86位

塩見真希/97位

小塩遥菜/115位

松平志穂/122位

海外選手

1陳夢/中国/1位

2丁寧/中国/2位

3朱雨玲/中国/3位

4王曼昱/中国/4位

5劉詩文/中国/5位

6孫穎莎/中国/6位

10鄭怡静/台湾/10

11杜凱栞/香港/11

12馮天薇/SGP/12

13陳幸同/中国/13

14徐孝元/韓国/14

※9月の世界ランキング

黒文字はシードランキング

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 スウェーデン2019 試合結果