錦織 10/22~エルステ・バンク ドロー決定
10/16~バドミントン デンマーク
10/21決勝 桃田、福島・廣田ら
10/18~カーリング LS北見
10/19~卓球男子 W杯2018
10/21プリンセス駅伝2018
スポンサーリンク
テニス 2018年 錦織圭の出場大会
決勝: デンマーク10/21桃田VS周天成
決勝: デンマーク10/21福島・廣田VS田中・米元
準決勝: デンマーク10/20桃田VSキダムビ
速報: 10/21プリンセス駅伝2018
ドロー: 10/22~エルステ・バンク2018
ドロー: 10/29~パリ・マスターズ2018
バドミントン 2018日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
LS北見: 10/18~ウーマンズ クラシック2018
LS北見: 10/23~マスターズ2018
卓球: 10/19~男子W杯 丹羽、張本
卓球: 10/29~女子 スウェーデン2018
卓球: 10/29~男子 スウェーデン2018
バドミントン・デンマーク: 10/16~女子シングルス
バドミントン・デンマーク: 10/16~女子ダブルス
バドミントン・デンマーク: 10/16~男子シングルス
バドミントン・フランス: 10/23~女子シングルス
バドミントン・フランス: 10/23~女子ダブルス
バドミントン・フランス: 10/23~男子シングルス
平昌五輪: 女子カーリング 結果

10/18~女子カーリング カナッド インズ ウーマンズ クラシック2018 結果日程 LS北見、中部電力、富士急が参戦(Canad Inns Women’s Classic)

女子カーリング カナッド インズ ウーマンズ クラシック2018

ピョンチャン五輪で飛躍をはたした藤澤五月LS北見(ロコソラーレ)。カナダ遠征が続いていますが、10月はオータムクラシックに続いて、カナッド インズ ウーマンズ クラシック2018に参戦します。

日本からは中部電力、富士急も参戦、大会の結果、日程などを記載していきます。

女子カーリング・LS北見 2018-2019シーズン スケジュール

ピョンチャン五輪・女子カーリング 結果

LS北見

本橋麻里が代表となりチームからは一歩離れた。

スキップの藤澤五月が新主将。サードは吉田知那美、セカンドは鈴木夕湖、リードは吉田夕梨花

中部電力:フォースは松村千秋、サードは北澤育恵、セカンド・スキップは中嶋星奈、リードは石郷岡葉純。サードで主に活躍した清水絵美は引退してマネージャーに。

富士急:フォースは西室淳子、サード・スキップは小穴桃里。セカンドは小谷優奈、リードは石垣真央

LS北見チーム名鑑

カーリング女子・有力チーム 北海道銀行/LS北見/富士急/中部電力

カナッド インズ ウーマンズ クラシック2018 概要

日程:10/18~10/21

開催国:カナダ(ウィニペグ)

時差:-14時間

方式:予選トリプルノックアウト(3敗すると予選敗退

予選

LS北見(5勝1敗):準々決勝進出

中部電力(3勝3敗):敗退

富士急(5勝2敗):準々決勝進出

日程&試合結果

日程は決まり次第掲載

決勝トーナメント

10/22 4:00-:準決勝

LS北見3-5Einarson(カナダ)

T
北見 0 0 0 2 0 0 1 0 3
Ei 0 0 2 0 1 1 0 1 5

10/22 0:00-:準々決勝

LS北見8-3富士急

T
北見 3 0 2 1 0 0 2 8
富士 0 1 0 0 1 1 0 3

スポンサーリンク




予選

10/21 10:30-

富士急7-5Froud(カナダ)

E T
富士 0 1 1 1 0 0 0 2 2 7
Fr 0 0 0 0 1 3 1 0 0 5

10/21 

LS北見7-6Gim(韓国):7:00

T
北見 0 1 0 2 0 3 0 1 7
Gim 2 0 1 0 2 0 1 0 6

中部電力7-9クラーク(カナダ):3:30

E T
中部 1 0 0 4 0 1 0 1 0 7
クラ 0 1 2 0 2 0 2 0 2 9

富士急3-6Liu(中国):7:00

T
富士 0 0 0 1 1 1 0 3
LIU 2 1 3 0 0 0 0 6

10/21 0:00-

LS北見6-3ベーカー(アメリカ)

T
北見 0 1 2 2 0 1 0 6
ベー 1 0 0 0 1 0 1 3

中部電力3-9富士急

T
中部 0 0 1 0 2 0 0 3
富士 1 1 0 2 0 2 3 9

10/20 

LS北見3-5Einarson(カナダ):10:30-

T
北見 0 0 2 0 0 1 0 0 3
Ei 0 1 0 1 1 0 1 1 5

※LS北見は勝利で準々決勝に進出
中部電力8-0Carey(カナダ):10:30-

T
中部 0 1 1 3 3 8
Ca 0 0 0 0 0 0

富士急5-1アンダーソン(カナダ):10:30-

T
富士 1 1 1 1 1 0 5
アン 0 0 0 0 0 1 1

10/20 

LS北見10-7ミュアヘッド(スコットランド):3:30-

T
北見 0 0 2 2 0 2 0 4 10
ミュ 0 3 0 0 2 0 2 0 7

中部電力8-0ウォーカー(カナダ):0:00-

T
中部 0 1 2 3 1 1 8
ウォ 0 0 0 0 0 0 0

富士急8-7Flaxey(カナダ):0:00-

9 T
富士 1 0 2 1 1 2 0 0 1 8
Fla 0 3 0 0 0 0 2 2 0 7

10/19 7:00-

LS北見7-5クリステンセン(アメリカ)

T
北見 0 1 2 2 0 1 0 1 7
USA 1 0 0 0 1 0 3 0 5

中部電力6-3Burtnyk・L(カナダ)

T
中部 0 1 0 2 0 2 1 6
Bur 1 0 1 0 1 0 0 3

富士急7-3Vachon(カナダ)

T
富士 3 1 1 0 1 0 1 7
Va 0 0 0 2 0 1 0 3

10/19 0:00-

LS北見9-1Vachon(カナダ)

T
北見 3 3 0 2 1 9
Va 0 0 1 0 0 1

中部電力4-9クラーク(カナダ)

T
中部 1 1 0 0 2 0 0 4
クラ 0 0 3 1 0 4 1 9

富士急4-6クリステンセン(アメリカ)

T
富士 0 1 1 1 1 0 0 4
USA 2 0 0 0 0 2 2 6

出場チーム

日本・LS北見
(藤澤)
日本・中部電力
(松村)
日本・富士急
(小穴)
韓国
(GIM)
ロシア
(Kovaleva)
中国
(Liu)
アメリカ
(クリステンセン)
 アメリカ
(ロス)
アメリカ
(シンクレア)
スコットランド
(ミュアヘッド)
カナダ
(Ackland)
カナダ
(Barber)
カナダ
(ベーカー)
カナダ
(アンダーソン)
カナダ
(Burtnyk・L)
カナダ
(Burtnyk・R)
カナダ
(Carey)
カナダ
(Einarson)
カナダ
(Cadorin)
カナダ
(クラーク)
カナダ
(Froud)
カナダ
(Flaxey)
カナダ
(Fleury)
カナダ
(Holland)
カナダ
(Howard)
カナダ
(Mclean)
カナダ
(ぺターソン)
カナダ
(Rizzo)
カナダ
(ロバートソン)
カナダ
(スペンサー)
カナダ
(Vachon)
カナダ
(ウォーカー)
カナダ
(Varnes)

※( )はスキップの選手名(チーム名)

カーリング・トップ

女子カーリング・LS北見 2018-2019シーズン スケジュール

カーリング女子・有力チーム 北海道銀行/LS北見/富士急/中部電力