錦織 3/20~マイアミ・テニス
4/2~バドミントン マレーシア
3/16~世界女子カーリング
3/26~卓球カタール
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
ドロー: 3/7~BNPパリバOP2019
ドロー: 3/20~マイアミOP2019
バドミントン 2019日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
カーリング: 3/17決勝 藤澤VS鈴木
カーリング: 3/12~日本ミックス
カーリング女子: 3/16~世界選手権
カーリング:
バドミントン: 3/10決勝:桃田VSアクセル
バドミントン: 3/10決勝:松本・永原
卓球女子: 3/26~カタール
卓球男子: 3/26~カタール
バドミントン マレーシア: 4/2~男子シングルス
バドミントン マレーシア: 4/2~女子シングルス
バドミントン マレーシア: 4/2~女子ダブルス
バドミントン 全英: 3/6~女子シングルス
バドミントン 全英: 3/6~女子ダブルス
バドミントン 全英: 3/6~男子シングルス
平昌五輪: 女子カーリング 結果

10/5~オータム・ゴールド・カーリング・クラシック2018 結果、日程 LS北見、中部電力、富士急が出場(Autumn Gold Curling Classic)

女子カーリング オータム・ゴールド・カーリング・クラシック2018

ピョンチャン五輪で銅メダルを獲得した藤澤五月LS北見(ロコソラーレ)、さらに日本からは中部電力、富士急が出場するオータム・ゴールド・カーリング・クラシック2018(Autumn Gold Curling Classic)

多くのチームが参戦する大きな大会になりますが、結果、日程などを掲載しております。

女子カーリング・LS北見 2018-2019シーズン スケジュール

ピョンチャン五輪・女子カーリング 結果

日本チーム

LS北見:本橋麻里が代表となりチームからは一歩離れた。

スキップの藤澤五月が新主将を務める。サードの吉田知那美、セカンドの鈴木夕湖、リードの吉田夕梨花というメンバー構成。今季初戦のW杯 中国大会では3勝3敗で予選2位だった。

中部電力:スキップは松村千秋、サードは北澤育恵、セカンドは中嶋星奈、リードは石郷岡葉純。サードで主に活躍した清水絵美は引退してマネージャーに。

LS北見チーム名鑑

カーリング女子・有力チーム 北海道銀行/LS北見/富士急/中部電力

オータム・ゴールド・カーリング・クラシック2018 概要

日程:10/5~10/8

開催国:カナダ(カルガリー)

時差:-15時間

方式:トリプルノックアウト3敗すると予選敗退

予選成績

LS北見(5勝2敗)

中部電力(4勝3敗)※予選敗退

富士急(2勝3敗)※予選敗退

※3敗で予選敗退

日程&試合結果

10/9:決勝

ジョーンズ5-7Einarson(カナダ)

10/9 0:00:準々決勝

LS北見2-7Fleury(カナダ)

T
北見 1 0 0 0 1 0 0 2
Fle 0 3 0 1 0 1 2 7

スポンサーリンク





10/8

LS北見-6中部電力11:15-

T
北見 0 2 0 2 0 2 1 0 7
中部 1 0 1 0 2 0 0 2 6

※勝利で決勝トーナメント進出

※過去の対戦は、LS北見の9勝2敗
10/8

LS北見2-7Homan(カナダ):3:45

T
北見 0 1 0 0 1 0 0 2
Ho 2 0 0 3 0 1 1 7

中部電力5-4トンプソン(カナダ):7:30

T
中部 2 0 1 0 1 0 0 1 5
トン 0 2 0 1 0 1 0 0 4

富士急2-4Einarson(カナダ)7:30

T
富士 0 0 1 0 0 1 0 2
Ei 1 1 0 0 1 0 1 4

10/8

LS北見8-6Gim(韓国):0:00-

T
北見 2 2 0 1 0 0 2 1 8
Gim 0 0 1 0 3 2 0 0 6

中部電力7-1:モーガン(カナダ):3:45-

T
中部 2 1 0 4 7
0 0 1 0 1

富士急8-4Holland(カナダ):0:00-

T
富士 0 2 0 2 0 3 0 8
Ho 2 0 1 0 1 0 1 4

10/7

LS北見6-5Flaxey(カナダ):7:30-

T
北見 1 3 0 0 1 1 0 0 6
Fl 0 0 3 0 0 0 1 1 5

中部電力4-6Fleury(カナダ):11:15-

T
中部 0 0 2 0 0 1 1 0 4
Fl 0 1 0 3 1 0 0 1 6

10/7

LS北見5-3Silvernagle(カナダ):0:00-

T
北見 0 2 0 1 1 0 0 1 5
Si 0 0 1 0 0 2 0 0 3

中部電力3-2Holland(カナダ):3:45-

T
中部 0 1 0 0 0 1 1 0 3
Ho 0 0 0 1 1 0 0 0 2

富士急6-7トンプソン(カナダ):3:45-

T
富士 0 1 0 2 0 2 1 0 6
トン 2 0 1 0 3 0 0 1 7

10/6

LS北見2-7Scheidegger(カナダ):12:00-

T
北見 0 1 0 0 0 1 0
Sc 1 0 2 1 1 2 7 

中部電力7-3シェリー(カナダ):12:00-

T
中部 0 1 1 0 4 0 1 7
シェ 0 0 0 2 0 1 0 3

富士急7-8ウォーカー(カナダ):8:15-

T
富士 1 0 1 0 2 0 3 0 7
ウォ 0 3 0 2 0 1 0 2 8

10/6 

LS北見6-4Liu(中国):午前4:15-

T
北見 0 1 0 0 0 2 2 1 6 
Liu 1 0 0 2 1 0 0 0

中部電力3-8Kovaleva(ロシア):午前4:15-

T
中部 0 0 2 0 1 0 3
Ko 2 1 0 2 0 3 8

富士急8-4※Rocque(カナダ):24:30-

T
富士 1 0 0 2 4 0 1 8
Ro 0 2 1 0 0 1 0 4

出場チーム

日本・LS北見
(藤澤)
日本・中部電力
(松村)
日本・富士急
(小穴)
韓国
(GIM)
ロシア
(Kovaleva)
中国
(Liu)
アメリカ
(クリステンセン)
 カナダ
(モーガン)
カナダ
(ブラウン)
カナダ
(アンダーソン)
カナダ
(Carey)
カナダ
(Einarson)
カナダ
(Fesser)
カナダ
(Flaxey)
カナダ
(Fleury)
カナダ
(Holland)
カナダ
(Dejong)
カナダ
(Homan)
カナダ
(ジョーンズ)
カナダ
(Just)
カナダ
(Marthaller)
カナダ
(ロバートソン)
カナダ
(Rocque)
カナダ
(Slattery)
カナダ
(Silvernagle)
カナダ
(Scheidegger)
カナダ
(シンクレア)
カナダ
(Wark)
カナダ
(Skrlik)
カナダ
(スマート)
カナダ
(Stubbs)
カナダ
(トンプソン)
カナダ
(Varnes)
 カナダ
(シェリー)

※( )はスキップの選手名(チーム名)

カーリング・トップ

女子カーリング・LS北見 2018-2019シーズン スケジュール

カーリング女子・有力チーム 北海道銀行/LS北見/富士急/中部電力