12/11~バドミントンFINAL
12/12~卓球Final
11/2~女子カーリング
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
バドミントン 2019日程
高梨沙羅 2019-2020日程
女子カーリング 2019-2020日程
卓球FINAL: 12/14準決勝 伊藤
卓球FINAL: 速報12/14混合・決勝
バドミントンFINAL: 12/11~男子単
バドミントンFINAL: 12/11~女子単
バドミントンFINAL: 12/11~女子複
卓球女子: 12/12-Final
卓球男子: 12/12-Final
平昌五輪: 女子カーリング 結果

8/13~卓球男子 ブルガリア・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手 張本智和が第1シード

ブルガリア・オープン2019 卓球男子

8月はヨーロッパの大会が続く卓球ワールドツアー。ブルガリア・オープン2019・男子シングルスには張本、水谷、丹羽ら日本のトップ選手が参戦することになっています。このページではブルガリア・オープンの試合結果、組み合わせ、出場選手などのことを掲載しています。

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球女子 ブルガリア・オープン2019 組み合わせ

速報/張本:準決勝 決勝

ベスト8

tabletennis-bulgaria-open-2019-men-draw-

ブルガリア・オープン2019・概要

大会日程:8/13(火)~7/18(日)

場所:パナギュリシテ(ブルガリア)

時差:-6時間

主な出場選手:水谷、張本、丹羽

男子ダブルス:丹羽・吉村真、宇田・吉村和

混合ダブルス:水谷・伊藤、張本・石川

2018年結果優勝:許シン(中国・当時2位)、準優勝が松平健、ベスト4に張本。

試合結果

シングルス

決勝:8/18 24:30-→速報

張本4-2ZHAO Zihao/中国/110

張本111211131311
ZHA614511154

スポンサーリンク

準決勝:8/18→速報

張本4ー0フレイタス/POR/24

張本11111111
フレイ8948

準々決勝:8/17

張本4-1神巧也/日本/111

張本111114713
76121111

水谷3-4ARUNA/NGR/22

水谷119111091111
ARU81161211413

2回戦:8/16

張本4-2陳建安/中国/58

張本1111881111
85111126

水谷4-町飛鳥/日本/372/棄権

水谷

神4-3田中/日本/188

129101114911
田中101112712116

1回戦:8/15

張本4-0Z・Linfeng/中国/517

張本11111411
Lin79126

水谷4-0吉村和弘/日本/43

水谷12111112
吉村104910

丹羽0-4フレイタス/POR/24

神4-1グナナセカラン/IND/30 

田中4-1サムソノフ/BLR/19

町4-1ハベソーン/AUT/27

森薗0-4オフチャロフ/GER/11

男子ダブルス

1回戦:8/15

吉村和・宇田3-2黄鎮廷組/香港

2回戦:8/16

吉村和・宇田3-0ALLEGRO組/BEL

準決勝:8/16

吉村和・宇田3-0Alamian組/IRI

決勝:8/17

吉村和・宇田1-3鄭栄植・李尚洙/韓国

組み合わせ

tabletennis-bulgaria-open-2019-men-draw-
tabletennis-bulgaria-open-2019-men-draw-
tabletennis-bulgaria-open-2019-men-draw-
tabletennis-bulgaria-open-2019-men-draw-

予選1回戦:8/13

町4-0RUIZ/ESP

高見4-0POPOVIC/SRB

田添4-1MEISSNER/GER

田中4-0LEVAJAC/SRB

有延4-2RUKLIATSOU/BLR

予選2回戦:8/13

町4-1BADOWSKI/POL

田添響4-3RANEFUR/SWE

平野3-4高見/日本

木造4-1PRYSHCHEPA/UKR

吉村和4-2CNUDDE/BEL

定松4-3シバエフ/RUS

吉村真3-4CHO D/韓国

金光4-0MACHADO/ESP

神4-1TIUTRIUMOV/RUS

宇田2-4田中/日本

松山2-4ZHAO Zihao/中国

有延4-2CANTERO/ESP

松平健4-1田原/日本

森薗4-1坪井/日本

予選3回戦:8/14

町4-3KOZUL/SLO

木造2-4PUCAR/CRO

田添響2-4ドリンコール/英国

高見1-4フィルス/GER

吉村和4-2LAM Siu Hang/香港

定松4-3MAJOROS/HUN

田中1-4LIND Anders/DEN

金光1-4SKACHKOV/RUS

神4-2ガルドシュ/AUT

森薗4-3SIPOS Rares/ROU

松平1-4ZHAO Zihao/中国

有延4-1ALAMIAN/IRI

予選決勝:8/14

森薗4-2BERTRAND/FRA/448

田中4-1CHO Daeseong/韓国/200

町4-1LIAO Cheng/TPE/125

有延1-4ZHAO Zihao/中国/110

神4-3ALAMIYAN/IRI/78

吉村和4-1定松/日本/313

出場選手

※黒数字はシード順位

日本選手(協会派遣)

1張本智和/4位

3丹羽孝希/12位

4水谷隼/13位

吉村真晴/40位

森薗政崇/33位

吉村和弘/50位

宇田幸矢/99位

平野友樹/107位

神巧也/143位

自主参加:松平健太/55、吉田雅巳/111、金光 宏暢/155、田中佑汰/185、三部航平/196、松山祐季/197、木造勇人/272、有延大夢/281、高見真己/288、定松祐輔/259、田原彰吾/383、坪井勇磨/417、田添健太/439、町飛鳥/462、田添響/619、

海外選手(シード選手)

2オフチャロフ/GER/11

5李尚洙/韓国/14

6ピッチフォード/英国/15

7林昀儒/台湾/16

8黄鎮廷/香港/18

9サムソノフ/BEL/19

10鄭栄植/韓国/20

11ARUNA/NGR/21

12林鐘勲/韓国/23

13グナナセカラン/IND/24

14G・シモン/FRA/25

15グロート/DEN/26

16アレクサンドロフ/BUL/617

※7月の世界ランキング

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球女子 ブルガリア・オープン2019 組み合わせ