錦織 10/22~エルステ・バンク ドロー決定
10/16~バドミントン デンマーク
10/21決勝 桃田、福島・廣田ら
10/18~カーリング LS北見
10/19~卓球男子 W杯2018
10/21プリンセス駅伝2018
スポンサーリンク
テニス 2018年 錦織圭の出場大会
決勝: デンマーク10/21桃田VS周天成
決勝: デンマーク10/21福島・廣田VS田中・米元
準決勝: デンマーク10/20桃田VSキダムビ
速報: 10/21プリンセス駅伝2018
ドロー: 10/22~エルステ・バンク2018
ドロー: 10/29~パリ・マスターズ2018
バドミントン 2018日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
LS北見: 10/18~ウーマンズ クラシック2018
LS北見: 10/23~マスターズ2018
卓球: 10/19~男子W杯 丹羽、張本
卓球: 10/29~女子 スウェーデン2018
卓球: 10/29~男子 スウェーデン2018
バドミントン・デンマーク: 10/16~女子シングルス
バドミントン・デンマーク: 10/16~女子ダブルス
バドミントン・デンマーク: 10/16~男子シングルス
バドミントン・フランス: 10/23~女子シングルス
バドミントン・フランス: 10/23~女子ダブルス
バドミントン・フランス: 10/23~男子シングルス
平昌五輪: 女子カーリング 結果

11/13~卓球男子 スウェーデン・オープン2017 試合結果、出場選手 丹羽孝希、張本智和らが参戦予定

卓球男子 スウェーデン・オープン2017

ワールドツアーの大会も残り少なくなっていますが、スウェーデン・オープン2017が11月13日から行われます。日本からは丹羽孝希、張本智和などが参戦を予定しています。このページで、試合結果、出場選手をお伝えします。

スウェーデン2017 男子組み合わせ

平野、早田が初ペア結成で優勝

スウェーデン・オープン2017 概要

大会日程:11月13日(月)~11月19日(日)

場所:スウェーデン(ストックホルム)

時差:-8時間

主な選手:丹羽孝希、張本智和

男子監督:倉嶋洋介

試合結果

シングルス

決勝

許シン4-1樊振東/中国/2

準々決勝

丹羽3-4方博/中国/10

丹羽 7 6 11 11 11 8 8
方博 11 11 7 8 8 11 11
2回戦

丹羽4-1WANG Yang/SVK/67

丹羽 11 6 11 11 11
WANG 4 11 4 8 7

張本3-4許シン/中国/-

張本 11 11 7 11 5 6 9
許シン 9 4 11 8 11 11 11

スポンサーリンク



松平2-4グロート/DEN/38

松平 11 5 8 9 12 10
グロート 7 11 11 11 10 12
1回戦

丹羽4-2JORGIC/SLO/120

丹羽 11 11 11 10 11 11
JORG 9 4 7 12 13 4

張本4-3LUNDQVIST/SWE/112

張本 11 9 9 10 11 11 11
LUND 4 11 11 12 5 9 8

大島2-4DUDA/GER/43

森薗0-4閻安/中国/14

吉村0-4林高遠/中国/7

松平4-2KIM Donghyun/韓国/-

予選決勝

吉村真4-1OBESLO/CZE

明日翔1-4 GROTH/DEN

予選準決勝

明日翔4-3C・Seungmin/KOR/62

※日本選手のランキングは下に表あり

予選

吉村真4-0RUMGAY/SCO

吉村真4-3CARVALHO/POR

森薗4-1RANEFUR/SWE

森薗4-0MARTINEZ/ESP

田添2-4SIRUCEK/CZE

田添4-0BERNADET/CAN

及川1-4JORGIC/SLO

及川4-0SINGEORZAN/ROU

明日翔4-2LI Ahmet/SLO

明日翔4-0ORANTES/ESA

英田3-4PERSSON/SWE

英田0-4AKKUZU/FRA

龍崎0-4LUNDQVIST/SWE

龍崎4-0KOPANYI/SVK

ダブルス

1回戦

大島,森薗-棄権-ARUNA,Diogo/NGR,POR

出場選手

日本選手(派遣)

tabletennis-swedish-open2017-men-singles-player

日本選手(自主参加)

tabletennis-swedish-open2017-men-singles-player

※ランキングは最新

☆卓球トップページ
☆卓球 2017スケジュール
スウェーデンOP2017 女子結果

tabletennis

tmalone711