錦織 1/14~全豪OP ドロー
1/15~バドミントン マレーシア
1/8~カーリング LS北見
1/14~全日本卓球
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
ドロー: 1/14~全豪OP2019
全日本卓球: 1/19伊藤・早田VS芝田・大藤
全日本卓球: 1/19張本・木造VS松山・高見
全日本卓球: 1/19伊藤・早田VS佐藤・橋本
全日本卓球: 1/19水谷・大島VS張本・木造
バドミントン 2019日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
LS北見: 1/8~カナダOP
全日本卓球: 1/14~女子
全日本卓球: 1/14~男子
全日本卓球: 1/14~ダブルス
バドミントン マレーシア: 1/15~女子シングルス
バドミントン マレーシア: 1/15~女子ダブルス
バドミントン マレーシア: 1/15~男子シングルス
バドミントン インドネシア: 1/22~女子シングルス
バドミントン インドネシア: 1/22~女子ダブルス
バドミントン インドネシア: 1/22~男子シングルス
全日本バドミントン: 11/27~女子シングルス
全日本バドミントン: 11/27~女子ダブルス
全日本バドミントン: 11/27~男子シングルス
全日本バドミントン: 11/27~混合ダブルス
平昌五輪: 女子カーリング 結果

10/29~卓球男子 スウェーデン・オープン2018 試合結果、組み合わせ、出場選手 張本、水谷ら参戦予定

卓球男子 スウェーデン・オープン2018

卓球男子ワールドツアー、10月からのヨーロッパ遠征には、水谷隼も復帰します。10月末のスウェーデン・オープンには、丹羽、張本、水谷らが参戦予定です。大会の試合結果、組み合わせを随時更新していきます。

best8

tabletennis-swedish-open2018-men-draw-

卓球女子 スウェーデン・オープン2018 試合結果

スウェーデン・オープン2018

大会日程:10月29日(月)~11/4日(日)

場所:スウェーデン(ストックホルム)

時差:-7時間

主な出場選手:丹羽孝希、張本智和、水谷隼

ダブルス:森薗・大島、

2017年:優勝は許シン(中国)。日本人最高はベスト8の丹羽(当時5位)

卓球男子 スウェーデン・オープン2017 組み合わせ表

試合結果

シングルス

決勝:11/4

樊振東4-1許昕/中国/2

2回戦:11/2

丹羽2-4K・カールソン/SWE/24

丹羽 6 11 11 9 14 2 0
カール 11 5 9 11 16 11

水谷2-4許昕/中国/2

水谷 7 11 7 5 11 6 0
許昕 11 3 11 11 9 11

スポンサーリンク





1回戦:11/1

上田1-4K・カールソン/SWE/24

丹羽4-3JORGIC Darko/SLO/57

丹羽 10 11 7 11 6 12 11
JORGIC 12 9 11 7 11 10 9

張本2-4DUDA/GER/44

張本 13 11 11 7 8 7 0
DUDA 15 6 9 11 11 11

水谷4-1AKKUZE/FRA/74

水谷 11 10 11 11 12 0 0
AKKUZE 8 12 6 3 10

予選・4回戦:10/31

森薗0-4JORGIC Darko/SLO

上田4-1DYJAS Jakub POL

ダブルス

1回戦:11/1

張本,木造0-0GERELL,PERSSON/SWE※棄権

準々決勝:11/2

張本,木造2-3ドリンコール,ピッチフォード/英国

決勝:11/4

林昀儒,LIAO/台湾3-2カールソン,カールソン/SWE

組み合わせ

シングルス

全組み合わせ

tabletennis-swedish-open2018-men-draw- tabletennis-swedish-open2018-men-draw-tabletennis-swedish-open2018-men-draw- tabletennis-swedish-open2018-men-draw-

はシード選手、数字は世界ランキング(10月)

予選・1回戦:10/29、10/30

金光1-4MOREGARD/SWE

英田3-4HWANG/韓国

木造3-4ANDERSSON/SWE

予選・2回戦:10/30

吉田0-4ZHOU Qihao/中国

森薗4-1KIM Minhyeok/韓国

吉村真4-1RUMGAY Gavin/SCO

平野2-4LIN Yun-Ju/台湾

松平健4-1KOJIC Frane/CRO

上田4-0GOMEZ Gustavo/CHI

吉村和4-2SEYFRIED Joe/FRA

宇田4-1ドリンコール/英国

予選・3回戦:10/31

森薗4-3RANEFUR Elias/SWE

吉村真3-4FLORE Tristan/FRA

松平健1-4AKKUZU Can/FRA

上田4-3SHIBAEV/RUS

吉村和3-4トキッチ/SLO

宇田1-4JANG Woojin/韓国

出場選手

※黒文字シードランクシード選手(16人が予選免除)

名前 WR 所属
6 張本智和 8 木下グループ
8 丹羽孝希 10 スヴェンソン
9 水谷隼 12 木下グループ
吉村真晴 27 名古屋ダイハツ
大島祐哉 28 木下グループ 
松平健太 29 木下グループ
上田仁 37 岡山リベッツ
森薗政崇 40 岡山リベッツ
吉和雅己 75 岡山リベッツ
吉村和弘 83 愛知工業大学
及川瑞基 76 専修大学
宇田幸矢 108 JOCエリート
木造勇人 162 愛知工業大学
平野友樹 141 協和発酵
金光宏暢 458 大原学園
英田理志 青嵐クラブ

海外勢(シード選手)

名前 WR 国籍
1 樊振東 1 中国
2 許昕 2 中国
3 林高遠 5 中国
4 オフチャロフ 4 ドイツ
5 馬龍 6 中国
7 黄鎮廷  9 香港
10 G・シモン 16 フランス
11 荘智淵  13 台湾
12 フレイタス 14 ポルトガル
13 フランチスカ 15 ドイツ
14 丁祥恩 17 韓国
15 M・カールソン 19 スウェーデン
16 K・カールソン 24 スウェーデン

※WR=2018年・10月の世界ランキング

卓球女子 スウェーデン・オープン2018 試合結果

卓球トップページ

卓球 2018スケジュール