廣田彩花

スポンサーリンク
バドミントン

12/21~女子複・全日本総合バドミントン2020 試合結果、組み合わせ、テレビ放送 松本・永原、福島・廣田も参戦(女子ダブルス)

全日本総合バドミントン選手権2020・現在、多くの強豪を擁する日本女子ダブルス。全日本でもハイレベルの争いが行われます。髙橋が引退し高松ペアが出場しない大会、新たな展開が予想されます。優勝候補の松本・永原、福島・廣田に割って入るペアは現れるでしょうか。全日本総合バドミントン選手権2020・女子ダブルスの試合結果、組み合わせ、テレビ放送、出場選手について掲載予定です。
バドミントン

速報10/18デンマーク・オープン2020 決勝 福島由紀・廣田彩花VS松本麻佑・永原和可那(バドミントン・女子ダブルス)

バドミントン・女子ダブルス・デンマーク・オープン2020、決勝戦は日本対決になりました。福島・廣田と松本・永原が対戦です。大舞台の決勝でも顔を合わせてきた両ペア、五輪を見据える上でも重要な一戦になります。過去のツアー対戦成績は、松本・永原の6勝4敗と一歩リードしています。日本注目の決勝戦を速報でお届けです。
バドミントン

速報10/16デンマーク・オープン2020 準々決勝 福島由紀、廣田彩花VSクロエ・バーチ、ローレン・スミス(バドミントン・女子ダブルス)

バドミントン・女子ダブルス・デンマーク・オープン2020、準々決勝で福島由紀、廣田彩花が英国のクロエ・バーチ、ローレン・スミスと対戦します。世界ランクは18位の相手になります。福島・廣田がベスト4を狙う女子ダブルスの一戦を速報で掲載していきます。
バドミントン

10/13~女子複バドミントン・デンマーク・オープン2020 組み合わせ、試合結果、テレビ放送 福島・廣田、松本・永原が出場(女子ダブルス)

バドミントンワールドツアーが10月に再会します。デンマーク・オープン2020・女子ダブルスが10月13日より開幕します。日本ペアは福島・廣田、松本・永原、志田・松山が参加します。バドミントン・デンマーク・オープン2020、女子ダブルスの組み合わせ、試合結果、テレビ放送について掲載していきます。
バドミントン

3/11~女子複バドミントン 全英オープン2020 試合結果、組み合わせ、テレビ放送 高松ペアが出場(女子ダブルス)

バドミントンワールドツアー、全英オープン2020。女子ダブルスには日本から4ペアが出場します。松本・永原、福島・廣田、高橋・松友、志田・松山という強い選手を擁する日本勢の活躍に期待です。全英オープン・女子ダブルスの試合結果、組み合わせ、テレビ放送をお伝えします。
バドミントン

2/11~女子バドミントン アジア団体選手権2020 試合結果、組み合わせ 山口、松本・永原ら出場

トマス杯・ユーバー杯の予選も兼ねるバドミントン・アジア団体選手権2020。女子団体には山口、髙橋、大堀、松本・永原、福島・廣田ら強力なラインナップでのぞむことになります。女子バドミントンの試合結果、組み合わせなどを掲載予定です。
バドミントン

2020年 バドミントン・日本代表メンバー(ナショナルチームA代表/男子・女子・混合・シングルス・ダブルス)

2020年は東京五輪が開催される節目の年となりました。男子シングルスでは金メダル最有力の桃田賢斗、女子シングルスではメダル候補の山口茜、奥原希望、女子ダブルスでは髙橋礼華・松友美佐紀よりランクが上の福島・廣田、松本・永原らに期待がかかります。このページで2020年のバドミントン・日本代表選手をお伝えしています。
バドミントン

1/14~女子複バドミントン インドネシア・マスターズ2020 試合結果、組み合わせ、テレビ放送 高松ペアら参戦(女子ダブルス)

2020年が始まるバドミントン。女子ダブルス・インドネシア・マスターズには日本から4ペアが出場する予定となっております。バドミントン熱が高いインドネシアで、結果は出せるのでしょうか。女子ダブルスの試合結果、組み合わせ、テレビ放送についてお届けします。
バドミントン

1/7~女子複バドミントン マレーシア・マスターズ2020 試合結果、組み合わせ、テレビ放送 高松ペアら出場(女子ダブルス)

2020年のバドミントン、幕開けを飾るマレーシアマスターズ2020。バドミントンは国技と呼ばれるほど人気がある国です。女子ダブルスには日本ペアは4ペアがエントリー、優勝の期待がかかります。女子ダブルスの試合結果、組み合わせ、テレビ放送について説明していきます。
バドミントン

12/11~女子複バドミントン ワールドツアーファイナルズ2019 試合結果、組み合わせ、テレビ放送 福島・廣田、松本・永原が参加(女子ダブルス)

女子ダブルス・バドミントン、ワールドツアーファイナルズ2019。最も激しい代表争いを制して出場するのは、松本・永原、福島・廣田の2組になりました。世界のトップ8組のみ出場する大会、女子ダブルスの試合結果、組み合わせ、テレビ放送をお伝えします。
スポンサーリンク
タイトルとURLをコピーしました