錦織 8/11~ウエスタン&サザン
8/19~世界バドミントン
8/13~卓球ブルガリア
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
ドロー: 8/11~ウェスタン&サザン
バドミントン 2019日程
高梨沙羅 2019-2020日程
世界バドミントン・準々決勝 8/23桃田
世界バドミントン・準々決勝 8/23髙橋・松友
世界バドミントン・3回戦 8/22 桃田
世界バドミントン・3回戦 8/22 奥原
マラソン・駅伝 2018-2019日程
女子カーリング 8/9~アドヴィックスカップ
世界バドミントン: 8/19~男子シングルス
世界バドミントン: 8/19~女子シングルス
世界バドミントン: 8/19~女子ダブルス
世界バドミントン: 8/19~男子ダブルス
卓球・女子: 8/13-ブルガリア
卓球・男子: 8/13-ブルガリア
卓球・女子: 8/20-チェコ
卓球・男子: 8/20-チェコ
平昌五輪: 女子カーリング 結果

8/20~卓球女子 チェコ・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手 石川、伊藤、平野らが欧州で連戦

チェコ・オープン2019 卓球女子

ヨーロッパでの大会が続く卓球ワールドツアー。8月下旬にはチェコ・オープン2019が開催されます。日本からは引き続き、石川、伊藤、平野などトップ選手が参加します。卓球女子シングルス、ダブルスなどの試合結果、組み合わせ、出場選手をお届けしていきます。

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 チェコ・オープン2019 組み合わせ

速報/:

ベスト8

お待ちください。

チェコ・オープン2019・概要

大会日程:8/20(火)~7/25(日)

場所:オロモウツ(チェコ)

時差:-7時間

主な出場選手: 石川佳純伊藤美誠平野美宇、佐藤瞳、加藤美優

女子ダブルス:平野・芝田、木原・長崎

混合ダブルス:水谷・伊藤、張本・石川

2018年結果優勝:石川(日本・当時4位)、ベスト4に芝田、ベスト8に伊藤、平野

試合結果

シングルス

準々決勝:8/24

石川0-0何卓佳/中国/19

平野0-0L・Weishan/中国/255

2回戦:8/23

石川4-2LIU Xi/中国/148

石川11111011911
LIU64122117

スポンサーリンク

伊藤0-0陳幸同/中国/21

伊藤
陳幸同

平野4-0ハナ・マテロワ/CZE/51

平野11111111
ハナ9928

橋本1-4何卓佳/中国/19

佐藤0-0FENG Yalan/中国/341

芝田0-0ポルカノバ/AUT/16

1回戦:8/22

石川4-3鄭先知/台湾/55

石川11781161111
鄭先知7111121112

伊藤4-1早田ひな/日本/34

伊藤11961011
早田71111127

平野4-0成本/日本/290

平野11111111
成本9927

橋本4-3木原/日本/52

加藤1-4L・Weishan/中国/255

佐藤4-2LI Jiayi/中国/267

芝田4-3ユ・モンユ/SGP/47

予選・決勝:8/21

早田4-0TOMANOVA/CZE/762

平3-4PESOTSKA/UKR/40

木原4-0AKULA/IND/212

成本4-2PARTYKA/POL/54

混合ダブルス

1回戦:8/22

張本・石川0-3水谷・伊藤

2回戦:8/23

水谷・伊藤3-0朱霖峰・何卓佳/中国

準決勝:8/23

水谷・伊藤3-0ツボイ・タカハシ/BRA

決勝:8/24

水谷・伊藤0-0CHO・SHIN/韓国

女子ダブルス

1回戦:8/22

木原・長崎2-3顧玉婷・木子/中国

平野・芝田3-1チェ・李/韓国

2回戦:8/23

平野・芝田3-2BAJOR・PARTYKA/POL

準決勝:8/23

平野・芝田3-1KIM・LEE/韓国

決勝:8/24

平野・芝田0-0顧玉婷・木子/中国

組み合わせ

tabletennis-czech-open-2019-women-draw-
tabletennis-czech-open-2019-women-draw-
tabletennis-czech-open-2019-women-draw-
tabletennis-czech-open-2019-women-draw-

予選1回戦:8/20

平4-0T・Katerina/CZE/224

予選2回戦:8/20

早田4-0BARAVOK/BLR/379

森4-0MALOBABIC/CRO/285

安藤4-1S・Selena/IND/295

木原4-0SUN Jiayi/CRO/203

木村4-2ディアス,M/PUR/88

長崎4-0N・Alina/BLR/240

成本4-0CAREY/WAL/138

塩見4-3AKASHEVA/KAZ/256

徳永4-2ZARIF/FRA/123

森薗2-4ミッテルハム/GER/38

平4-0SU Pei-Ling/台湾

予選3回戦:8/21

早田4-2SHIN Yubin/韓国/124

森2-4LIU Xi/中国/148

安藤0-4武揚/中国/97

平4-2・Xiaoxin/MON/67

塩見0-4木子/中国/219

長崎2-4成本/日本/290

徳永0-4GU Yuting/中国/119

木原4-0梁夏銀/韓国/126

出場選手

※黒数字はシード順位

日本選手

1石川佳純/6位

2伊藤美誠/8位

3平野美宇/10位

8佐藤瞳/17位

7芝田沙季/20位

12加藤美優/26位

長﨑美柚/44位

木原美悠/52位

自主参加

13橋本帆乃香/32位

早田ひな/34位

安藤みなみ/61位

塩見真希/75位

森さくら/73位

成本 綾海/290

徳永美子/395

木村光歩/399

森薗美咲/474

平 侑里香/-

海外選手(シード選手)

4徐孝元/韓国/13

5馮天薇/SGP/12

6何卓佳/中国/19

9田志希/韓国/18

10ポルカノバ/AUT/20

11陳幸同/中国/21

14P・ソルヤ/GER/24

15チャン・モー/CAN/27

16ハナ・マテロワ /CZE/51

※8月の世界ランキング

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 チェコ・オープン2019 組み合わせ