錦織 7/29~シティOP
7/16~バドミントン・インドネシア
7/18~卓球・T2
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
速報・バドミントン: 7/21 決勝 山口VSシンドゥ
速報・バドミントン: 7/21 決勝 高松VS福島廣田
速報・卓球: 7/21 準決勝 加藤VS朱雨玲
速報・卓球: 7/20 準々決勝 加藤VS陳夢
速報・卓球: 7/18 1回戦 伊藤VS加藤
ドロー: 7/1~ウィンブルドン2019
ドロー: 7/29~シティOP2019
世界水泳: シンクロ・結果
世界水泳・速報: デュエット
世界水泳・速報: チーム
バドミントン 2019日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
女子カーリング 8/1~どうぎんクラシック
バドミントン: 7/16~男子単インドネシア
バドミントン: 7/16~女子単インドネシア
バドミントン: 7/16~女子複インドネシア
バドミントン: 7/23~男子単ジャパン
バドミントン: 7/23~女子単ジャパン
バドミントン: 7/23~女子複ジャパン
卓球・女子: 7/18-T2ダイヤ
卓球・男子: 7/9-T2ダイヤ
平昌五輪: 女子カーリング 結果

5/12~BNLイタリア国際2019 ドロー、組み合わせ、試合結果、錦織圭のテレビ放送(ローマ・マスターズ)

BNLイタリア国際2019

本格的なクレーシーズンとなる5月。マドリードに続き、ローマで行われるマスターズ1000。BNLイタリア国際2019に錦織圭が出場予定です。全仏の前哨戦となる重要な大会、ドロー、試合結果、テレビ放送について記載しております。

2019 錦織圭の出場大会

☆速報:準々決勝 

錦織のテレビ放送

ガオラ、NHK・BS1で放送

※ガオラはプロ野球放送がある場合、試合後に放送

1回戦:5/14 19:30-西岡VSシュワルツマン

2回戦:5/16 19:00頃-錦織圭VST・フリッツ(ガオラ・BS1)

3回戦:5/17 1:00~3:00頃-錦織VSストルフ

準々決勝:5/17 20:30-錦織VSシュワルツマン

準決勝:5/18 21:30-,5/19 3:00-

決勝:5/19 23:00-

※錦織の試合時間がわかり次第更新

best8

internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-

試合結果

予選・1回戦:5/11

西岡2-1D・クドラ/USA/80

ダニエル太郎0-2ジュムール/BIH/54

予選・決勝:5/12

西岡2-1ジュムール/BIH/54

西岡6462
ジュム4631

1回戦:5/14

西岡0-2シュワルツマン/ARG/25

西岡140
シュワ662

2回戦:5/16

錦織2-0T・フリッツ/USA/52

錦織662
フリッツ240

※対戦成績は錦織の2勝0敗

3回戦:5/17

錦織2-1ストルフ/GER/51

錦織3762
ストルフ6631

※初対戦

準々決勝:5/17速報

錦織圭0-2シュワルツマン/ARG/24

錦織4200
シュワ6602

※錦織の3勝0敗

準決勝:5/18

ナダル6-3/6-4ツチパス

ジョコビッチ6-3/6-7/6-3シュワルツマン

決勝5/19

ジョコビッチ0-6/6-4/1-6ナダル

スポンサーリンク

BNLイタリア国際2019・概要

場所:イタリア・ローマ

日程:5/12~5/19

時差:-7時間

ドロー:56

サーフェス:クレー

2018年・優勝者:R・ナダル(スペイン・当時2位)

組み合わせ

internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-
internazionali-bnl-ditalia-2019-draw-

錦織の成績

2018:準々決勝で敗退(相手は当時18位のジョコビッチ)

1回戦はロペス(スペイン・30位)

2回戦はディミトロフ(ブルガリア・4位)

3回戦はコールシュライバ(ドイツ・28位)

2019出場選手(上位)

錦織圭/日本/7

ジョコビッチ/SRB/1

R・ナダル/スペイン/2

A・ズべレフ/GER/3

R・フェデラー/SUI/4

D・ティエム/オーストリア/5

K・アンダーソン/RSA/6

S・ツチパス/ギリシャ/8

デルポトロ/ARG/9

J・イズナー/USA/10

M・チリッチ/CRO/11

F・フォニーニ/ITA/12

K・カチャノフ/ロシア/13

メドベージェフ/ロシア/14

B・コリッチ/CRO/15

他※4/22 ATPツアーランキング

2019 錦織圭の出場大会

☆錦織圭・テニス情報が満載→トップページ