12/11~バドミントンFINAL
12/12~卓球Final
11/2~女子カーリング
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
バドミントン 2019日程
高梨沙羅 2019-2020日程
女子カーリング 2019-2020日程
卓球FINAL: 12/14準決勝 伊藤
卓球FINAL: 速報12/14混合・決勝
バドミントンFINAL: 12/11~男子単
バドミントンFINAL: 12/11~女子単
バドミントンFINAL: 12/11~女子複
卓球女子: 12/12-Final
卓球男子: 12/12-Final
平昌五輪: 女子カーリング 結果

11/12~卓球女子オーストリア・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手 石川、伊藤、平野らエントリー

卓球女子 オーストリア・オープン・オープン2019

11月上旬に開幕する卓球女子・オーストリア・オープン2019。孤軍奮闘が目立つ伊藤や、巻き返しが大事になる石川、平野らも参戦します。卓球女子シングルス、ダブルスの試合結果、組み合わせ、出場選手を随時更新します。

テレビ放送:11/17 深夜0:00-BSテレ東

ベスト8

tabletennis-austrian-open-2019-women-draw-

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 オーストリア2019 試合結果

オーストリア・オープン2019・概要

大会日程:11/12(火)~11/17(日)

場所:オーストリア

時差:-8時間

出場選手: 石川佳純伊藤美誠平野美宇、佐藤瞳、芝田沙季、加藤美優

女子ダブルス:平野・石川、木原・長崎

混合ダブルス:水谷・伊藤、張本・早田

2018年の結果

シングルス優勝は陳夢(中国・当時4位)。平野・伊藤が2回戦、石川は1回戦で敗退。

試合結果

シングルス

決勝:11/17

伊藤4-1朱雨玲/中国/4

伊藤1116111312
朱雨玲51871110

スポンサーリンク

準決勝:11/17

伊藤4-0銭天一/中国/71

伊藤11111111
銭天一6996

準々決勝:11/16

伊藤4-1鄭怡静/台湾/11

伊藤311111111
鄭怡静118888

早田2-4銭天一/中国/71

早田815111173
銭天一1117961111

2回戦:11/15

石川2-4王芸迪/中国/23

石川54118116
王芸迪1111911811

伊藤4-1佐藤/日本/19

伊藤1111111211
佐藤1354101

早田4-0徐孝元/韓国/16

早田11111111
徐孝元 5864

木原1-4朱雨玲/中国/4

木原1173117
朱雨玲 311111311

1回戦:11/14

伊藤4-0ヤン・シャオシン/SGP/57

伊藤12141211
ヤン912105

石川4-0陳思羽/台湾/27

石川11121111
陳思羽91097

平野0-4早田ひな/日本/25

平野8455
早田11111111

木原4-0スッチ/ROU/18

佐藤4-2張瑞/中国/73

安藤0-4田志希/韓国/20 

女子ダブルス

1回戦:11/14

木原・長崎3-2モンテイロ・サマラ/ROU

平野・石川3-0MADARASZ組/HUN

2回戦:11/15

木原・長崎3-2CHOI・梁夏銀/韓国

平野・石川3-1ユエ・リリー/USA

準決勝:11/15

木原・長崎3-2田志希・SHIN Yubin/韓国

平野・石川2-3陳思羽組/台湾

決勝:11/16

木原・長崎3-2陳思羽・鄭先知/台湾

混合ダブルス

1回戦:11/14

水谷・伊藤3-0IONESCU・スッチ/ROU

張本・早田3-2HO,LEE/香港

2回戦:11/15

水谷・伊藤1-3張本・早田

準決勝:11/15

張本・早田3-2ルベッソン組/FRA

決勝:11/16

張本・早田3-1林高遠・朱雨玲/中国

組み合わせ

tabletennis-austrian-open-2019-women-draw-
tabletennis-austrian-open-2019-women-draw-
tabletennis-austrian-open-2019-women-draw-
tabletennis-austrian-open-2019-women-draw-

予選3回戦:11/13

橋本0-4GU Yuting/中国/54

井澤1-4ミッテルハム/GER/49

芝田0-4CHOI Hyojoo/韓国/68

長崎3-4陳思羽/台湾/27

木原4-0加藤美/日本/21

早田4-3LIU Weishan/中国/128

安藤4-0MIKHAILOVA/RUS/44

予選2回戦:11/13

加藤美4-0BAJOR/POL/95

早田4-0BOGDANOVA/BLR/105

木原4-1HO Tin-Tin/英国/111

芝田4-1VOROBEVA/RUS/140

安藤4-1FAN Siqi/中国/155

長崎4-1PERGEL/HUN/72

橋本4-0李ジオン/韓国/100

予選1回戦:11/12

大藤1-4ZENG Jian/SGP/100

加藤美4-0SURJAN/SRB/135

早田4-0SIRUCKOVA/CZE/191

橋本4-0TERPOU/GRE/477

長崎4-0SUN Mingyang/中国/120

加藤千1-4LI Qian/POL/40

芝田4-1ドデアン/ROU/136

森0-4SHCHERBATYKH/RUS/161

木原4-0DIACONU/ROU/130

小塩3-4ユ・モンユ/SGP/45

出澤3-4ペソツカ/UKR/35

出場選手

日本選手

4伊藤美誠/7位

5石川佳純/8位

6平野美宇/9位

15佐藤瞳/19位

加藤美優/24位

早田ひな/26位

芝田沙季/29位

橋本帆乃香/37位

長﨑美柚/50位

木原美悠/52位

安藤みなみ/58位

森さくら/66位

大藤沙月/88位

小塩遥菜/118位

出澤杏佳/460位

加藤知秋/760位

海外選手

1丁寧/中国/2位

2朱雨玲/中国/3位

3劉詩文/中国/5位

7鄭怡静/台湾/10

8杜凱栞/香港/11

9馮天薇/SGP/12

10陳幸同/中国/13

11徐孝元/韓国/14

12何卓佳/中国/15

13ポルカノバ/AUT/16

14スッチ/GER/21

※10月の世界ランキング

黒文字はシードランキング

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球男子 オーストリア2019 試合結果