錦織 7/29~シティOP
7/16~バドミントン・インドネシア
7/18~卓球・T2
スポンサーリンク
テニス 2019年 錦織圭の出場大会
速報・バドミントン: 7/21 決勝 山口VSシンドゥ
速報・バドミントン: 7/21 決勝 高松VS福島廣田
速報・卓球: 7/21 準決勝 加藤VS朱雨玲
速報・卓球: 7/20 準々決勝 加藤VS陳夢
速報・卓球: 7/18 1回戦 伊藤VS加藤
ドロー: 7/1~ウィンブルドン2019
ドロー: 7/29~シティOP2019
世界水泳: シンクロ・結果
世界水泳・速報: デュエット
世界水泳・速報: チーム
バドミントン 2019日程
マラソン・駅伝 2018-2019日程
女子カーリング 8/1~どうぎんクラシック
バドミントン: 7/16~男子単インドネシア
バドミントン: 7/16~女子単インドネシア
バドミントン: 7/16~女子複インドネシア
バドミントン: 7/23~男子単ジャパン
バドミントン: 7/23~女子単ジャパン
バドミントン: 7/23~女子複ジャパン
卓球・女子: 7/18-T2ダイヤ
卓球・男子: 7/9-T2ダイヤ
平昌五輪: 女子カーリング 結果

7/2~卓球男子 韓国オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手 張本、水谷らがエントリー

韓国オープン2019 卓球男子

卓球ワールドツアー、7月上旬に行われる韓国オープン2019。男子シングルスには中国のトップ選手ら強豪が参戦します。張本、水谷ら日本選手も多数出場、大会の試合結果、組み合わせ、出場選手などについてお知らせしていきます。

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球女子 韓国オープン2019 組み合わせ

速報/張本:

ベスト8

tabletennis-korea-open-2019-men-draw-

韓国オープン2019・概要

大会日程:7/2(火)~7/7(日)

場所:プサン(韓国)

時差:なし

主な出場選手:張本智和、丹羽孝希、水谷隼

男子ダブルス:森薗・吉村真、張本・丹羽

混合ダブルス:吉村真・石川、水谷・伊藤、

2018年結果優勝:張禹珍/韓国/30、水谷は準優勝、張本は2回戦敗退

試合結果

シングルス

決勝:7/7

許昕4-1馬龍/中国/5

準決勝:7/7

馬龍4-1鄭栄植/韓国/20

許昕4-2王楚欽/中国/71

準々決勝:7/6

張本2-4王楚欽/中国/71

張本810711117
王楚欽1112118511

スポンサーリンク

2回戦:7/5

張本4-2黄鎮廷/香港/18

張本7115151116
黄鎮廷1141113614

1回戦:7/4

張本4-1ジョン・パーソン/SWE/72

張本111141111
ジョン761157

水谷2-4K・カールソン/SWE/29

水谷91111857
カール1193111111

丹羽1-4趙勝敏/韓国/83

神0-4馬龍/中国/5

吉村和2-4梁靖崑/中国/6

平野0-4許昕/中国/1

男子ダブルス

1回戦:7/4

張本・丹羽3-2AN・CHO/韓国

森薗・吉村3-0JANCARIK組/CZE

2回戦:7/5

張本・丹羽1-3李尚洙・鄭栄植/韓国

森薗・吉村3-1デューダ・QIU/GER

準決勝:7/5

森薗・吉村1-3樊振東・許シン/中国

組み合わせ

tabletennis-korea-open-2019-men-draw-
tabletennis-korea-open-2019-men-draw-
tabletennis-korea-open-2019-men-draw-
tabletennis-korea-open-2019-men-draw-

予選・1回戦:7/2

神4-0KIM Minsu/韓国

篠塚4-1Supanut/タイ

曽根4-2NG Pak/香港

宇田4-1GIL Minseok/韓国

有延4-1JANG Hanjae/韓国

戸上4-0CHUA Josh/SGP

松平賢4-2MQIU Dang/GER

町4-3KIM Minhyeok/韓国

平野4-0SHULAYBI/KSA

予選・2回戦:7/3

森薗0-4XU Chenhao/中国

神4-2AGUIRRE/PAR

松平健4-0KIM Minseok/韓国

篠塚0-4フレイタス/POR

曽根1-4デューダ/GER

宇田4-1JARVIS Tom/英国

吉村真4-3SUN Wen/中国

松平賢1-4平野/日本

町2-4CHO Seungmin/韓国

有延0-4CHEN Chien-An/TPE

戸上1-4ROBLES/ESP

吉村和4-1BROSSIER/FRA

予選・決勝:7/3

宇田0-4デューダ/GER/53

松平健2-4神/日本/143

吉村和4-3郑培峰/中国/41

吉村真1-4平野/日本/107

出場選手

※黒数字はシード順位

日本選手(協会派遣)

4張本智和/4位

9丹羽孝希/13位

10水谷隼/14位

吉村真晴/32位

森薗政崇/31位

吉村和弘/49位

宇田幸矢/105位

戸上隼輔/188位

曽根翔/307位

篠塚大登/780位

自主参加:上田仁/26、松平健太/40、吉田雅巳/117、神巧也/287、定松祐輔/454、有延大夢/281、松平賢二/420、町 飛鳥

海外選手(シード選手)

1樊振東/中国/1

2林高遠/中国/2

3 許昕/中国/3

5梁靖崑/中国/ 7

6張禹珍/韓国/10

7李尚洙/韓国/11

8ファルク/SWE/9

11林鐘勲/韓国/21

12フランチスカ/GER/16

13黄鎮廷/香港/17

14鄭栄植/韓国/19

15林昀儒/韓国/20

16ARUNA/NGR/23

※6月の世界ランキング

卓球 2019年度の大会スケジュール・日程

卓球女子 韓国オープン2019 組み合わせ